Вы здесь

«ПУШКИН. РОССИЯ. ЕВРОПА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ПУШКИН. РОССИЯ. ЕВРОПА»

В начале июня страна отмечает День рождения великого сына России - Александра Сергеевича Пушкина и - от мала до велика - говорит стихами. В Ставрополе традиционный поэтический праздник прошел в школах, вузах и библиотеках, а у памятника поэту состоялось театрализованное представление.

На «Пушкинском балу» под открытым небом прогуливались и читали стихи нарядные барышни и кавалеры (артисты Академического театра имени М.Ю.Лермонтова), звучали романсы на стихи «Солнца русской словесности» в исполнении солистов краевой филармонии, свою поэтическую композицию представил литературный театр «Гармония».
А в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошли литературные чтения «Пушкин. Россия. Европа». В них приняли участие известные ставропольские писатели, поэты, филологи, а также любители русской словесности, преподаватели вузов и школ, студенты, гимназисты и лицеисты. Здесь же можно было увидеть уникальную по раритетам книжную выставку, посвященную великому Пушкину.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет