Вы здесь

Инвалид желает иметь доходное место

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инвалид желает иметь доходное место

В министерстве труда и социальной защиты населения края состоялось совещание-семинар по вопросам содействия занятости инвалидов.

Разговор шел о более эффективном взаимодействии государственных и муниципальных органов, общественных объединений в трудоустройстве людей с ограниченными физическими возможностями. Проблема очень актуальная для Ставрополья, где около 240 тысяч инвалидов и каждый третий из них - в трудоспособном возрасте. Но в экономике края их занято менее 25 тысяч - чуть более 32 процентов.
В области содействия занятости у нас есть определенный положительный опыт. С 2004 года действует закон СК «О квотировании рабочих мест для инвалидов», а в 2007 году принята целевая программа «Реабилитация инвалидов в Ставропольском крае на 2007-2009 годы». В программе предусмотрены финансовые средства - девять миллионов рублей - на создание специализированных рабочих мест для этой категории населения.
Благодаря совместной работе органов власти, службы занятости и работодателей численность инвалидов, работающих по квоте, увеличилась по сравнению с 2006 годом более чем на 11 процентов и составила около восьми тысяч человек. Но этого недостаточно, желающих иметь доходное место, чтобы содержать семью, значительно больше.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет