Вы здесь

Одолжил деньги – получил головную боль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Одолжил деньги – получил головную боль

Плачевно закончилось очередное преступление для жительницы Шпаковского района, ранее уже судимой за мошенничество.

Дама попросила у своей соседки в долг 15 тысяч рублей, пообещав при этом вернуть их через десять дней. Соседка поверила и одолжила ей деньги. Оговоренные 10 дней прошли. По требованию соседки заемщица вернула ей 10 тысяч, пообещав, что оставшиеся пять принесет через несколько дней. Однако, несмотря на неоднократные требования о возврате денег, долг доверчивой потерпевшей так и не был возвращен. При этом должница поясняла, что у нее нет денег. Когда потерпевшая в последний раз обратилась к ней, та ответила, что не собирается отдавать деньги и через несколько дней уехала в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась к участковому, чтобы тот повлиял на обманщицу, и та вернула деньги. Когда и это не помогло, было возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе Шпаковского районного суда, женщина свою вину признала полностью. Ее родственники возместили потерпевшей материальный ущерб. Решением суда мошенница была приговорена к году лишения свободы. С учетом прежней судимости наказание выросло до двух лет трех месяцев. Отбывать его осужденная будет в исправительной колонии общего режима.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет