Вы здесь

ПАМЯТИ ШОЛОХОВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАМЯТИ ШОЛОХОВА

В конце мая, в рамках празднования 103-й годовщины со дня рождения великого русского писателя Михаила Александровича Шолохова в Ставропольском филиале Московского государственного гуманитарного университета имени М.А.Шолохова прошло несколько значимых мероприятий.

В большом зале кинотеатра «Салют» в торжественной обстановке подводились итоги проходящих в течение учебного года конкурсов: «Лучший студент и лучшая студентка года», «Лучший куратор года» и «Лучшая академическая группа». Студенты и преподаватели соревновались в таких номинациях, как: «Наука», «Делопроизводство», «Мир моих увлечений», «Культура», «Успеваемость и посещаемость», «Информационные технологии» и другие.
В университете состоялась встреча студентов и членов краевой писательской организации. И те, и другие говорили о творчестве Шолохова, читали стихи, ему посвященные. Присутствующие узнали немало интересного из биографии кавалера шести орденов Ленина, других государственных наград СССР, Германии, Монголии, Болгарии; действительного члена Академии наук СССР, почетного доктора трех университетов в России, Германии, Шотландии. Он был дважды Героем Соцтруда, лауреатом Ленинской, Сталинской, Нобелевской премии по литературе. Шолохов, к слову, единственный советский писатель, получивший Нобелевскую премию с согласия властей СССР. Именем писателя назван астероид.
А в день рождения М.А. Шолохова состоялись спортивные соревнования, в которых участвовали студенты всех факультетов университета.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет