Вы здесь

Победила «Мечта»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Победила «Мечта»

В Пятигорске прошел Региональный фестиваль-конкурс детских и юношеских любительских коллективов «Театральная весна».

В течение трех дней на концертные подмостки городского Дома культуры №1 выходили юные артисты десяти театральных коллективов из городов Кавказских Минеральных Вод.
Были представлены спектакли: «Неугомонные мыши» по мотивам сказки А. Хайта, «Колокола-лебеди» по пьесе И. Карнауховой, «Вольные псы» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг», отрывок из спектакля «Васса Железнова» М. Горького, спектакли «Петушок», «Золушка», «Золотой цыпленок», музыкальная сказка «Волк и семеро козлят», литературно-музыкальная композиция «Моя родная школа», театральная постановка «В гостях у Ералаша».
Особенностью фестиваля-конкурса стала работа независимого детского жюри, в которое вошли участники всех соревнующихся коллективов – от каждого по одному человеку. Детское жюри выбирало победителей в трех номинациях. Награды за лучшую мужскую роль удостоился Алексей Повираев из Кисловодска, сыгравший Водяного. Приз в номинации «Лучшая женская роль» за роль Фимушки юное жюри присудило Ксении Бочаровой из Георгиевска.
А вот в главной номинации «Лучший спектакль» и у взрослого, и у детского жюри мнения совпали. Спектакль «Вольные псы» театра-студии «Мечта» стал безоговорочным победителем фестиваля.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет