Вы здесь

РИТМЫ 45-й ПАРАЛЛЕЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РИТМЫ 45-й ПАРАЛЛЕЛИ

Ставропольский Дворец культуры и спорта был на днях отдан во власть танцующей молодежи. Здесь проходил Первый региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского хореографического творчества «Ритмы 45-й параллели».

Учредитель конкурса - министерство культуры края и его организатор - краевой Дом народного творчества постарались привлечь как можно больше юных танцоров, проявляющих себя в самых разных жанрах - от старинных народных до современных эстрадных и, так называемых, уличных. Около пятисот участников, приехавших из Пятигорска, Ессентуков, Ставрополя, Изобильного, Георгиевска, Предгорного, Красногвардейского, других городов и районов, соревновались в пяти номинациях. Но каждая номинация еще и подразделялась на возрастные категории. В результате строгое жюри (под председательством заслуженного работника культуры РФ Александра Виниченко) назвало лауреатами первой, второй, третьей степени в номинациях «Народный танец», «Эстрадный, эстрадно-спортивный танец», «Стрит-шоу», «Брейк Данс», «Belly dance» (восточный танец живота) более тридцати ансамблей и солистов в возрасте от 6 лет до 21 года. А Гран-при конкурса завоевал ставропольский танцевальный коллектив «10-я Авеню» (рук. В.Макаренко и И. Кононова).

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет