Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТУДЕНЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ

На XVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», прошедшем недавно в Волгограде, успешно выступили молодые самодеятельные артисты - студенты Ставропольского госуниверситета. Дипломы лауреатов второй степени завоевали в разных номинациях вокалист Роман Левченко, ансамбль «Созвездие» и спортивно-танцевальный дуэт Татьяны Лебедевой и Сергея Поминова.

В двух городах - Волгограде и Волжском - целую неделю показывали свое искусство студенты из многих вузов страны. Но поехавшие на фестиваль (под патронажем краевого Союза молодежи и ректора СГУ Владимира Шаповалова) наши молодые таланты даже на фоне более чем двух тысяч участников выглядели очень достойно. Вокальный ансамбль «Созвездие», показавший в номинации «Эстрадный вокал» фрагмент мюзикла «Ромео и Джульетта», очень понравился и зрителям, и жюри. Немало аплодисментов досталось Татьяне Лебедевой и Сергею Поминову, выступившим с выразительной композицией «Миллениум» в номинации «Спортивный танец». А студент четвертого курса факультета искусств СГУ, обладатель низкого красивого баритона Роман Левченко (класс педагога Е. Рязанцевой, концертмейстер Е. Малыгина) успешно выступил в номинации «Академический вокал».
Дело еще и в том, что в этой номинации, в основном, призовые места занимают студенты вокальных факультетов консерваторий. Так, в прошлом году второе место в «Академическом вокале» завоевала студентка Казанской консерватории. И то, что ставрополец Левченко, который до СГУ, к слову, окончил не вокальное, а режиссерское отделение краевого колледжа искусств (что огромная редкость для профессиональных вокалистов), стал лауреатом второй премии престижного студенческого форума, - большое достижение и самого Романа, и его педагогов.
Добавим, что как дуэт Лебедева - Поминов, так и Левченко получили, помимо дипломов лауреатов, еще и президентский грант в 30 тысяч рублей. Хорошая поддержка одаренным студентам.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет