Вы здесь

Инструкторы из Пятигорска помогли милиционерам ЮФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инструкторы из Пятигорска помогли милиционерам ЮФО

Сотрудники отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД России по ЮФО совершили восхождение на вершину Эльбруса, которое было приурочено к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни, уточнив, что в задачи отряда входит обеспечение безопасности высших руководителей Чечни и МВД РФ, находящихся на территории республики.

Идея о восхождении на самую высокую на Северном Кавказе гору возникла около двух месяцев назад. Деньги на приобретение альпинистского снаряжения выделил президент республики Рамзан Кадыров. По словам командира «Терека» Владимира Хрипункова, восхождение на вершину Эльбруса заняло в общем шесть дней.
- На высоте около 4000 м над уровнем моря три дня мы проходили акклиматизацию, а после этого в горах на несколько дней испортилась погода. В итоге, на вершину Эльбруса мы смогли забраться только с третьей попытки. Конечно, было очень холодно, на вершине горы температура понижалась где-то до 45 градусов. Даже наша видеоаппаратура отказывала, но, к счастью, все обошлось, и восхождение прошло успешно, - рассказал Владимир Хрипунков.
В итоге группа энтузиастов взошла на восточную вершину Эльбруса на высоте около 5600 метров. Здесь группа милиционеров водрузила флаги Чечни и Российской Федерации.
В группу альпинистов, которую возглавил командир отряда «Терек», вошли 8 сотрудников отряда «Терек», а также специально приглашенные из Пятигорского института повышения квалификации МВД РФ двое инструкторов-альпинистов. По пути на вершину горы милиционеры посетили памятник, расположенный на высоте около 4000 м, воинам, погибшим за освобождение Кавказа от фашистских захватчиков, и почтили память всех погибших.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет