Вы здесь

Наверстали упущенное

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наверстали упущенное

Накануне Дня России ставропольский детский дом № 12 встречал гостей.
Принимая и.о. главы администрации Октябрьского района Игоря Серова и его сотрудников, ребята получили подарки: велосипеды, мячи, ролики, гантели, бадминтон.

«2 июня среди желающих посетить нас оказались многие, - сказала директор детдома Антонина Остроухова. - Это и краевая прокуратура, и Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД, и другие. Не было только представителей администрации Октябрьского района. Теперь они решили наверстать упущенное, приехали поздравить нас с прошедшим и с наступающим праздником. Мы открываем оздоровительный лагерь, так что спортинвентарь будет очень кстати. У нас прекрасный тренажерный зал, где теперь прибавится нужных вещей».
Знакомство с детским домом продолжилось во время экскурсии по нему. Гости побывали в библиотеке, медицинской части, тренажерном зале, столовой. Встретили детей, занимающихся в кружке шитья. Директор рассказала об изменениях, которые произошли в детском доме за последние три года. Создана развивающая среда для ребят, кружки по интересам, построен большой спортивный комплекс. Что касается библиотеки, то ее содержание пополнили классикой, современными книгами и журналами. Несмотря на заметные преобразования, Игорь Серов отметил, что в помещениях не хватает сплит-систем и кондиционеров, и хорошо было бы обеспечить детей компьютерами.
В конце встречи представители администрации пожелали ребятам успехов в учебе, хорошего отдыха и пообещали продолжить шефство над сиротами.

Камила САБИРОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет