Вы здесь

Осторожно, злой водитель!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осторожно, злой водитель!

Водители знают, как часто возникают непредвиденные ситуации на дорогах. Ведешь себе машину спокойно, и вдруг тебя подрезал лихач. Или какое-то «чудо» впереди нарушает Правила дорожного движения... Подобная история, случившаяся осенью прошлого года в Шпаковском районе, завершилась избиением одного из участников дорожного движения. Мужчина, здоровью которого был принесен вред средней степени тяжести, обратился в суд. И теперь его обидчику вынесен приговор.

А дело было так. Вместе с сестрой обвиняемый ехал на своей «шестерке» по улице Гагарина в Михайловске. На пересечении ее с улицей Почтовой, он стал поворачивать налево. Поворот осуществлял без включения сигнала. Навстречу ему двигалась автомашина ВАЗ-2106, которая стала поворачивать налево. Водитель ее возмутился и жестами сделал замечание нарушителю. Увидев это, тот решил с ним разобраться, догнал его машину в районе автобусной остановки «Пруды», «подрезал» и остановился сам. Выскочив из авто, стал выражаться нецензурной бранью в адрес хозяина машины. Тот сказал, чтобы он успокоился и вел себя как подобает. В ответ на это нарушитель ударил его кулаком в лицо. Потерпевший упал, а мужчина несколько раз ударил его ногой. Из машины выскочил сын мужчины, попытался оттащить хулигана от отца. Досталось и молодому человеку. Разобравшись таким образом со сделавшими ему замечание, водитель уехал.
Как рассказали в пресс-службе суда, потерпевший просил взыскать с обвиняемого компенсацию морального вреда в сумме 65 тысяч рублей, поскольку ему были причинены моральные страдания. Суд приговорил обидчика водителя к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворен частично. В счет компенсации морального вреда ему будет выплачено 50 тысяч рублей.
Приговор обжалован в кассационном порядке.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет