Вы здесь

Заветная квартира - уже в кармане

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заветная квартира - уже в кармане

В Ставрополе прошло распределение однокомнатных квартир в строящемся жилом доме для бюджетников, где отпразднуют новоселье 120 семей медиков, врачей и работников культуры.

Администрация города активно решает жилищную проблему - по вводу квартир краевой центр занимает одно из ведущих мест в Южном федеральном округе. Но самое главное - власти помогают работникам бюджетной сферы, которые не в состоянии купить квартиру в условиях рынка. Город компенсирует большую долю затрат при строительстве жилья для этой категории населения. Первый «бюджетный» дом был возведен в Ставрополе в 2005 году, в нем получили квартиры 160 семей. Через год сдается еще один дом - новоселья справили 240 семей. А теперь ждут своего часа еще более ста семей ставропольчан.
Недавно в этом же доме распределялись 37 двухкомнатных квартир, и вот настала очередь для тех, кто получает однокомнатное жилье. Люди уже знают, на каком этаже они будут жить, кто станет их соседями. Им остается дождаться окончания строительства и приступить к отделочным работам.
Будущих новоселов тепло поздравил исполняющий полномочия главы города Е. Луценко.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет