Вы здесь

Комендант - мошенник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Комендант - мошенник

В Ипатовском районе вынесен приговор коменданту одного из общежитий райцентра. Мужчина признан виновным в мошенничестве.

Он вошел в доверие к проживающим в общежитии людей и предложил им свою помощь по оплате коммунальных услуг. Жильцы согласились и на протяжении многих месяцев отдавали ему деньги. Они были уверенны, что оплата коммунальных услуг производится своевременно. Однако деньги в кассу ГУП СК «ЖКХ Ипатовского района» комендант не вносил, а использовал в своих личных целях.
Спустя год, от юриста ГУП СК «ЖКХ Ипатовского района» жильцы общежития узнали об образовавшейся задолженности по оплате коммунальных услуг. Их наказали не только штрафом, но и выселением из общежития, причем лишились жилья и несовершеннолетние дети. И лишь четыре женщины обратились с заявлением в правоохранительные органы.
Приговором Ипатовского районного суда коменданту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа, условно с испытательным сроком на один год.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет