Вы здесь

ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ

В Ставропольской краевой детской библиотеке имени А. Екимцева стартовала краевая акция «Литературные каникулы».

Первые мероприятия из обширной летней программы, которую уже 12-й год подряд проводят сотрудники библиотеки, прошли в гимназии №12 имени В.Белоконя и в лицее №10. Проект под названием «Книга, солнце, дети» предназначен для потенциальных читателей (от 8 до 15 лет), живущих достаточно далеко от самой большой в крае детской библиотеки.
Со сцены актового зала гимназистов, лицеистов, учителей и родителей (всего около 300 человек) приветствовали литературные герои - участники Театра детской книги библиотеки: Незнайка, Карлсон, Баба-Яга и другие. Звучала музыка, стихи. Дети с удовольствием воспринимали электронную презентацию краевой детской библиотеки - пиар-акцию «Почитай-ка!» в форме виртуальной экскурсии. И теперь наверняка придут и приедут сюда, чтобы «окунуться» в такой интересный и увлекательный мир книги.
В рамках «Литературных каникул» в библиотеке будут работать: «Книжный сад» для самых маленьких, школа «Электроша» для юных любителей компьютерных программ, клуб видеопутешественников «Хочу все знать!», мастерская творчества и другие интересные проекты. Так что «не ходите, дети, в Африку гулять», а приходите в Ставропольскую краевую детскую библиотеку имени А.Екимцева. Не пожалеете!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет