Вы здесь

В ЦЕНТРЕ СТАВРОПОЛЯ ИДЕТ ЗАХВАТ ЗЕМЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ЦЕНТРЕ СТАВРОПОЛЯ ИДЕТ ЗАХВАТ ЗЕМЛИ

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Обращаюсь к вам, как к последней инстанции, борющейся за справедливость. Дело в том, что в самом центре Ставрополя идет наглый, с угрозами, захват земли у детского сада №3 «Ромашка», и у ставропольцев, проживающих рядом с этим детским садом.

История эта началась около 10 лет назад, когда у детского сада №3 (ул. Маяковского, 7-а) был отобран городскими властями участок земли, предназначенный для спортивной и игровой площадок, и передан на правах аренды частной фирме «Алекс и компания» для строительства многоэтажного жилого дома. Хотя ни по каким строительным параметрам он там не помещается. Не имея разрешения на строительство, вышеуказанные предприниматели вырыли котлован, обнесли его забором, и уже несколько лет в заброшенный котлован сбрасывается мусор. В случае проведения на данном участке строительных работ к детскому саду №3 будет «обрезан» доступ для проезда машины с продовольствием, а также другого транспорта, в том числе «Скорой помощи» и пожарной машины. Предыдущая заведующая детсада, попытавшаяся объявить «войну» стройке (обратилась в суд, в протестный комитет, приглашала телевидение), была уволена с работы, что опосредованно доказывает, какие силы и структуры стоят за спиной «Алекса и компании. Люди говорят, в том числе и депутат нашего микрорайона, что все это - дело рук бывшего губернатора края А.Черногорова.
Я, Елена Ивановна Глинская живу вместе с ребенком по соседству с детсадом «Ромашка» (ул. Ленина 202, кв.1), имея общую границу с вышеуказанным участком. Вот уже несколько лет ко мне приходят какие-то люди (без паспортов, с какими-то непонятными доверенностями) и пытаются уговорить меня на снос дома. Но, при этом, взамен двух с половиной соток земли и части дома в 30 квадратных метров, которые я имею в собственности, предлагают лишь договор с обещаниями, либо старую малогабаритную «хрущевку», либо полтора миллиона рублей. Хотя сотка земли в центре города сейчас стоит минимум один миллион рублей, а квадратный метр - более 40 тысяч рублей.
А в последнее время, видимо, закончилось терпение, от фирмы «Алекс и компания», через третьих лиц ко мне стали поступать угрозы следующего содержания: «Мы создадим вам такие невыносимые условия, что вы пойдете на все наши условия и еще будете за нами бегать». Эти невыносимые условия вполне предсказуемы: «Алекс и компания уже выкупили квартиру №2 в моем доме, с которой я имею совместную стену и крышу. И отселили соседей в недостроенный дом без каких-либо коммуникаций.И этим нарушили мои гражданские права, так как формально я имею право преимущественной покупки соседской квартиры. А теперь устроят в соседней квартире каптерку для рабочих и начнут-таки строительство у меня «под носом». Ну а какое строительство без подъемного крана? Его стрела неизбежно будет крутиться над моим домом. Начало же «невыносимым условиям» уже положено: часть моего каменного забора, фундамент которого подкопан рабочими, уже сползла в котлован, и мой сад стал проходным двором для местных подростков, алкоголиков и собак.
Жить в таких условиях, когда тебе постоянно угрожают, берут измором - звонками по телефону и приходами, очень сложно. Понимаю, что без моей территории им строительства не развернуть. Но переселить меня с ребенком в нормальную квартиру не хотят - им это не выгодно. Привыкли брать наглостью, нахрапом, захватом. И, похоже, никакой нет на них управы. Или есть?

Елена ГЛИНСКАЯ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет