Вы здесь

Лекарствами занялась прокуратура

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лекарствами занялась прокуратура

Прокуратурой Труновского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства по обеспечению лекарственными средствами МУЗ «Труновская ЦРБ».

В ведомстве пришли к выводу, что срыв централизованных поставок и позднее уведомление о возможности самостоятельных закупок лекарственных препаратов привел к недостаточному лекарственному обеспечению.
Несмотря на предпринятые меры, сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением пациентов лекарственными средствами в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. Так, по централизованным закупкам за период январь-апрель 2008 года не поставлено 10 выбранных наименований препаратов. Процент удовлетворения плановой потребности лечебного процесса в препаратах, включенных в Перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств, крайне низкий.
Прокурором внесено представление главе района об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет