Вы здесь

Налоговика будут судить за халатность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Налоговика будут судить за халатность

Старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю окончено предварительное следствие по делу в отношении заместителя руководителя инспекции Федеральной налоговой службы России одного из районов города Ставрополя. Обвиняется женщина в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ (халатности). Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

В ходе предварительного следствия установлено, что замруководителя районной налоговой инспекции не исполняла свои обязанности по привлечению налогоплательщиков к ответственности за совершение налоговых правонарушений, что повлекло причинение крупного ущерба. В краевой бюджет не поступили более 113 миллионов рублей.
Дело направлено для рассмотрения в один из районных судов города Ставрополя.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранная в отношении обвиняемой в ходе следствия, оставлена без изменения.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет