Вы здесь

Городская Служба спасения отметила юбилей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Городская Служба спасения отметила юбилей

2 июля в администрации краевого центра чествовали коллектив Ставропольской службы спасения. В этот день спасатели праздновали свой первый серьезный юбилей – 10 лет с момента образования.

Поздравить спасателей пришли те, кто стоял у истоков создания службы, их коллеги из ГУ МЧС РФ по краю, Ставропольского поисково-спасательного отряда, представители городской администрации.
Много теплых слов было сказано в адрес юбиляров. Как отметил исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко, спасение людей стало для сотрудников отряда смыслом жизни. В любую минуту они готовы прийти на помощь жителям города, предотвратить беду. А потому у горожан спасатели пользуется заслуженным авторитетом и любовью. С поздравлениями от ГУ МЧС РФ по краю выступил на мероприятии зам начальника ведомства Геннадий Киселев. Он рассказал, что в настоящее время заканчивается подготовка законопроекта о статусе спасателя. Этот документ в будущем должен принести позитивные перемены и в городскую службу. Командир Ставропольского поисково-спасательного отряда Виктор Марачев вручил коллегам подарок - символ мужества - ледоруб. Среди других подарков, которые получила Служба спасения, - страховка сотрудников на будущий год и три автомобиля «Максус».
Но, наверное, самые приятные слова прозвучали в адрес службы от членов семьи Самойленко, которой в свое время спасатели пришли на помощь. Дело было в августе 2006 года. На телефон оперативного дежурного Службы позвонил взволнованный мужчина. Он сообщил, что его жена в ставропольском роддоме вот-вот должна родить тройню. Но ее состояние крайне тяжелое, а жизнь еще неродившихся малышей под угрозой. Требовалось очень редкое лекарство, которого не было в продаже в Ставрополе. При помощи сети муниципальных аптек оперативные дежурные службы выяснили, что лекарства этого нет не только в Ставрополе, но и в крае. В достаточном количестве оно имелось только в столице. Транспортировать препарат можно было только в специальном контейнере-холодильнике. Нашли и контейнер. Лекарство отправили в аэропорт, а оттуда с самолетом на Ставрополье. Необходимые инъекции были сделаны детям вовремя. Жизни трех мальчиков были спасены. Все трое мальчиков, вместе с отцом и бабушкой, пришли поздравить спасателей. Взволнованные пожелания отца семейства и детские голоса стали замечательным подарком для спасателей к празднику.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет