Вы здесь

ГРАН-ПРИ СТУДИИ «ЭКСТРИМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАН-ПРИ СТУДИИ «ЭКСТРИМ»

На X Международном фестивале искусств «У Черного моря», прошедшем недавно в Ялте (Украина) отличился коллектив студии спортивного танца «Экстрим» Культурного центра Ставропольского государственного университета. Выступая в номинации «Спортивный танец», студенты СГУ получили высшую награду фестиваля - Гран-при.

Несмотря на свой дебют, молодые ставропольские танцоры на равных состязались с артистами из Китая, стран СНГ, многих городов России, а сочетанием в номерах танца, акробатики, силовых поддержек превзошли все 34 коллектива, выступавших в данной номинации. «Экстрим» (руководитель Наталья Грудницкая) представил три танца: «Самая красивая», «Русская ярмарка», «Гладиаторы», плюс номер «Змеи» дуэта солистов студии Татьяны Лебедевой и Сергея Поминова. Хореографические композиции ставропольских студентов настолько понравились жюри и зрителям, что на гала-концерт были отобраны три номера из их программы (небывалый случай в истории фестиваля), а самих танцоров несколько раз назвали любимцами публики.
Помимо главного приза фестиваля, студенты СГУ получили дипломы от министерства культуры Украины, других организаторов и спонсоров международного творческого форума. Студию «Экстрим» назвали украшением фестиваля, с чем коллектив и поздравил по приезду домой ректор Ставропольского госуниверситета, профессор Владимир Шаповалов.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет