Вы здесь

Роспотребнадзор разберется

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Роспотребнадзор разберется

Управление Роспотребнадзора по краю обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом мяса птицы, рыбы на необходимость неукоснительно соблюдать Постановление Главного государственного санитарного врача РФ Г.Г. Онищенко «О производстве и обороте мяса птицы» от 02.06.2008 года. Согласно этому документу, они обязаны принимать меры, чтобы не допустить содержания массовой доли жидкости, отделяющейся при размораживании мяса птицы и рыбы, более четырех процентов.

Не секрет, что в торговую сеть поступает рыба и рыбное филе мороженые, с содержанием воды до 30 процентов. Государственными стандартами установлено, что эта цифра не должна превышать четыре процента. Если общая масса мороженой рыбы или рыбного филе 1 кг, то допускается до сорока грамм льда (жидкости). В повседневной жизни потребитель, покупая 1 кг мороженой рыбы или рыбного филе, при разморозке получает 600 -700 г продукта. И это не единичный случай, а обман в массовом масштабе.
Если вы попали в подобную ситуацию, столкнулись с обманом, направляйте заявление в Управление Роспотребнадзора по краю. Его адрес - г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4 – общественная приемная, кабинет 19, тел. 28-11-56

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет