Вы здесь

Что показал Единый государственный?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Что показал Единый государственный?

В министерстве образования Ставропольского края подведены итоги ЕГЭ-2008. Результаты оказались лучше, чем прогнозировали скептики.

Эксперимент по введению Единого государственного экзамена в нашем крае продолжается второй год. В 2008-м аттестацию прошли более 19 тысяч учащихся - выпускников общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования. Ребята сдавали ЕГЭ по русскому языку - обязательный, а четыре предмета определяли по выбору - это физика, химия, биология и история России.
По сравнению с прошлым годом по всем названным выше четырем предметам улучшены показатели качества и обученности. По химии, физике и биологии средний балл возрос на 0,4, по истории России - на 0,2. По русскому языку средний балл увеличился на 0,4 и вышел на показатель 3,4.
Что касается общего количества неудовлетворительных отметок, то оно уменьшилось втрое: в 2007 году они составляли 25,1 процента, а в нынешнем - 7,9. Наивысший результат - сто баллов - набрали 14 человек (раньше был один), 94 балла - 32 человека. Это выпускники общеобразовательных учреждений Ставрополя, Ессентуков, Кисловодска, Буденновска и Изобильного, Ипатовского, Минераловодского, Петровского, Труновского и Шпаковского районов.
Сравнительный анализ общероссийских результатов с результатами выпускников Ставропольского края показывает, что средний балл по русскому языку, истории, физике приблизительно равен. А вот по химии и биологии он выше среднероссийского.
По словам министра образования СК Аллы Золотухиной, хорошие результаты ЕГЭ - это закономерный итог проведенной в крае работы по обучению учителей новым технологиям подготовки к Единому государственному экзамену, а также хорошему психологическому настрою и возросшей уверенности в своих силах выпускников школ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет