Вы здесь

Бизнесмены «отстегнули» 200 тысяч рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бизнесмены «отстегнули» 200 тысяч рублей

Хотя до нового учебного года еще далеко, краевое отделение Российского детского фонда уже проводит свою традиционную акцию «Здравствуй, школа!».

Машина с эмблемой фонда, груженая всевозможными товарами, ежедневно колесит по дорогам Ставрополья. В июле работники общественной организации намерены побывать в двенадцати городах и районах. Они уже выезжали в Минеральные Воды, Андроповский и Труновский районы, теперь на очереди Ставрополь, Шпаковский, Туркменский, Арзгирский и другие районы. За каждый приезд Детский фонд обувает и одевает 35-40 семей. Детям из малообеспеченных семей выдаются не только одежда и обувь, но и необходимые к школе канцелярские товары, а также продукты питания.
В ходе таких поездок специалисты Фонда также стараются привлечь внимание городских и районных властей к проводимому в крае благотворительному марафону «Спешите делать детям добро». На акцию уже откликнулись многие коммерческие структуры, организации и учреждения. В июле однодневный заработок в размере двухсот тысяч рублей перечислила в Детский фонд Служба судебных приставов по Ставропольскому краю. Такая же сумма недавно поступила и от занимающейся бизнесом супружеской пары. Благодаря такой материальной поддержке краевое отделение Фонда оказывает реальную помощь больным детям, которым требуется лечение в ведущих клиниках страны. Только в июне на операции перечислено свыше ста тысяч рублей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет