Вы здесь

В «Магнитах» наведут порядок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В «Магнитах» наведут порядок

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по краю были проведены проверки магазинов ЗАО «Тандер», известных в крае, под названием «Магнит». В частности, были проверены торговые учреждения Ставрополя и Пятигорска. Об этом сообщили в ведомстве.

В результате были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Среди них: отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность на отдельные виды товаров, наличие продуктов с просроченным сроком реализации, нарушения условий хранения пищевых продуктов, правил товарного соседства. Допускалось совместное хранение сырых полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, испорченных продуктов вместе с доброкачественными. Не проводился контроль за температурно-влажностным режимом в складских и торговых помещениях. Пищевые продукты хранились на полу без подтоварников и так далее.
По выявленным нарушениям было составлено 203 протокола об административном правонарушении, руководителям даны предписания об устранении нарушений. В настоящее время специалистами Управления начата проверка выполнения предписаний.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)