Вы здесь

Сбил мальчишку и поехал дальше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сбил мальчишку и поехал дальше

Октябрьским районным судом краевого центра вынесен приговор водителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью и оставлении потерпевшего в опасности.

Как рассказали в прокуратуре района, преступление было совершено 9 ноября 2006 года. Управляя автомобилем ВАЗ-21063 и двигаясь с превышением скорости, обвиняемый проявил невнимательность к дорожной обстановке и на улице Кочубея краевого центра допустил наезд на ребенка. Последний получил тяжкие телесные повреждения.
Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему и сообщить в милицию о случившемся, водитель оставил место ДТП и скрылся.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год. Кроме того, осужденный лишен права управлять транспортым средством сроком на два года.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет