Вы здесь

БЕРЕГИСЬ, АМБРОЗИЯ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕРЕГИСЬ, АМБРОЗИЯ!

В Ставрополе прошел общегородской день санитарной очистки: борьбу с амброзией и другими карантинными растениями проводили 24 тысячи человек и 220 единиц техники.

Атака на вредные сорняки, вызывающие аллергические заболевания, вплоть до бронхиальной астмы, ведется в краевом центре каждый год. Их скашивают газонокосилками, пропалывают вручную и тяпками, а на следующий год на газонах, пустырях, законсервированных строительных площадках вновь начинает кудрявиться, а потом «пылить» мельчайшими семенами знаменитая амброзия. Специалисты считают, что самым эффективным является вырывание растения с корнями, причем задолго до его цветения в конце августа - начале сентября.
Нынешний субботник был подготовлен районными санитарными комиссиями, по сведениям которых комитетом городского хозяйства был составлен общий план очистки краевого центра. В борьбе с сорняками приняли участие сотрудники городской администрации, в том числе исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай Пальцев. Вырванных с корнями карантинных растений, отправленных на свалку, по подсчетам комитета городского хозяйства оказалось около 400 кубометров.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет