Вы здесь

Мошенник выдавал себя за адвоката

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мошенник выдавал себя за адвоката

Георгиевский городской суд вынес приговор 31-летнему, ранее трижды судимому за мошенничество, уроженцу города Великие Луки. На этот раз ему также было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Согласно материалам дела, в начале сентября 2007 года уроженец Великих Лук познакомился с потерпевшим, которому представился адвокатом. Он предложил потерпевшему свои услуги по составлению искового заявления и представлению его интересов в суде по имевшемуся у потерпевшего спору с акционерным обществом «Чековый инвестиционный фонд «Южный» по выплате дивидендов. Лжеадвокат получил от потерпевшего 4600 рублей, а через две недели еще 10000 рублей. Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, «за оказание указанных выше, так называемых, юридических услуг».
- Еще через две недели он при помощи оргтехники изготовил поддельное определение судебной коллегии по гражданским делам, свидетельствующее об удовлетворении исковых требований потерпевшего, - сообщила представитель суда. - Аналогичные услуги по составлению исковых заявлений и представлению интересов в суде лжеадвокат оказал еще четверым потерпевшим, получив с одного из них - 4500 рублей, а еще с троих - по полторы тысячи.
Суд приговорил уроженца Великих Лук, полностью признавшего себя виновным, к трем годам исправительной колонии общего режима. Гражданские иски, поданные потерпевшими, были полностью удовлетворены.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет