Вы здесь

Незаконная стройка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Незаконная стройка

Исполняющий обязанности прокурора Промышленного района обратился в суд с исковым заявлением о признании строительного объекта по улице 50 лет ВДКСМ, 16 «и» краевого центра - самовольной постройкой и ее сносе.

Как сообщили в прокуратуре района, сделано это было после проверки исполнения требований законодательства при ведении строительства. В результате было установлено, что индивидуальным предпринимателем самовольно занят и используется без положенных правоустанавливающих документов земельный участок площадью большей, чем ему предоставлено.
Участок был предоставлен в аренду для строительства остановочного павильона с магазином-кафе. Но наряду с этим, на нем было построено 4-7 этажное здание. А значит, объект не является остановочным павильоном. Разрешение на его строительство не выдавалось. Осуществлялось оно в нарушение требований пунктов 1, 2 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. По указанному факту ОВД но Промышленному району г. Ставрополя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ.
Судьбу незаконной стройки решит суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет