Вы здесь

Под суд пойдут почтовики

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под суд пойдут почтовики

Сразу два дела в отношении работников отделения связи № 47 города Ставрополя направлены в суд сотрудниками прокуратуры Октябрьского района краевого центра.

Как рассказали в ведомстве, в первом случае обвиняемой по делу выступает почтальон отделения, в чьи обязанности входило оформление подписки на периодические печатные изделия. От подписчиков почтальон получала оплату. Деньги в конце рабочего дня должна была пересчитать и сдать в кассу отделения связи. Однако, оформляя подписку на газеты «Аргументы и факты», «Вечерний Ставрополь», «Здоровый образ жизни», «Столетник», «Жизнь», «Экономика и жизнь» и другие, в кассу полученные деньги женщина не сдавала, а распорядилась по своему усмотрению. Следствию удалось доказать причастность к десяти подобным случаям. Всего за период с августа по ноябрь 2007 года почтальон присвоила оплату за подписку на общую сумму 7625 рублей.
Вторая подозреваемая - оператор связи отделения. Действовала она приблизительно по той же схеме, что и ее коллега. Только присваивала платежи за жилищно-коммунальные услуги и газ, которые должна была перечислять впоследствии в ОАО «Ставропольский городской расчетный центр». Инкриминируются женщине 11 эпизодов. Причиненный ею ущерб - около 10 тысяч рублей. Кроме того, оператор похищала и денежные средства, являющиеся наложными платежами по почтовому отправлению. Следствием установлено 77 таких фактов на сумму более 69 тысяч рублей. При этом суммы полученные дамой от граждан составляли от 120 до 2500 рублей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет