Вы здесь

Вымогатель из Учкекена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вымогатель из Учкекена

Житель Карачаево-Черкессии вымогал деньги у сотрудницы кисловодского цирка.

Кисловодский городской суд вынес приговор 38-летнему жителю села Учкекен (Карачаево-Черкессия), обвиняемому в вымогательстве.
- В конце марта 2007 года житель КЧР позвонил своей знакомой, работавшей в отделе кадров кисловодского цирка, и, угрожая избиением и расправой, потребовал от нее денег в сумме 50000 рублей, назначив срок передачи денег на 11 апреля - день, когда он приедет в Кисловодск, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина. - После этого он еще несколько раз звонил ей и требовал денег, угрожая расправой.
10 апреля житель Учкекена приехал в Кисловодск. Он пришел к своей знакомой на работу и уже лично потребовал у нее деньги, назначив срок передачи на 11 апреля.
- Воспринимая реально угрозы со стороны жителя Учкекена, женщина согласилась и 11 апреля у здания цирка она передала ему 50000 рублей. После этого он был задержан сотрудниками ОВД по Кисловодску, - сообщила представитель суда.
Суд, приняв во внимание наличие у жителя Учкекена (кстати, полностью признавшего себя виновным) непогашенной судимости за преступления против собственности, а также совершение аналогичного преступления, приговорил подсудимого к двум годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 10000 рублей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет