Вы здесь

Кто какую получит прибавку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кто какую получит прибавку

С первого августа в стране будут проиндексированы пенсии. В Ставропольском крае в среднем размер пенсии увеличивается на 430 рублей 52 копейки.

Индексация касается как базовой, так и страховой части пенсии. Первая возрастает на 15 процентов, вторая - на восемь. После повышения средний размер пенсии в нашем крае составит 4166 рублей с копейками.
По словам заместителя управляющего отделением ПФР по Ставропольскому краю Е. Мамонтовой, наибольшее повышение будет у инвалидов Великой Отечественной войны - в среднем 1325 рублей, а наименьшее - 117 рублей - у отдельных получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца.
У тех, кто получает трудовые пенсии по старости, а таких в нашем крае свыше полумиллиона человек, прибавка составит 462 рубля, а у получателей пенсии по инвалидности - более 349 рублей. Среднее увеличение пенсии по случаю потери кормильца - около 269 рублей, социальные пенсии возрастут на 353 рубля.
Существенная материальная поддержка ждет получателей одновременно двух пенсий - инвалидов вследствие военной травмы, участников ВОВ, вдов военнослужащих: от 1325 до 1016 рублей.
Инвалиды с детства второй и третьей степени ограничения способности к труду, дети-инвалиды получат прибавку в 468 рублей, инвалиды с детства первой степени ограничения к труду - около 199 рублей.
Дополнительная ежемесячная потребность на выплату пенсий в крае составит 295 миллионов рублей.
Кроме того, с 1 августа увеличивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное за заслуги перед Российской Федерацией. Речь идет о Героях Советского Союза и России, Героях Социалистического Труда, лауреатах Ленинской премии и Государственных премий СССР и РФ, других заслуженных людях страны.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет