Вы здесь

По строительству жилья лидирует Ставрополь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По строительству жилья лидирует Ставрополь

По данным Ставропольстата, в январе-июне 2008 года организациями всех форм собственности, включая индивидуальных застройщиков, введено в действие жилых домов общей площадью 511,5 тысячи квадратных метров. Это почти на 15 процентов больше, чем за такой же период прошлого года.

Хорошим ускорителем стало участие края в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Годовой объем строительства, предусмотренный нацпроектом, уже выполнен более чем наполовину. Бесспорным лидером является город Ставрополь, где введено свыше 255 тысяч «квадратов». Краевой центр не только превысил собственные результаты прошлого года - на его долю приходится половина всего возведенного в крае жилья.
А всего 23 города и района превзошли уровень января-июня 2007 года по вводу жилых домов. Особенно активно в этом плане поработали в Лермонтове и Буденновске, в Апанасенковском и Советском районах. А в Кисловодске, в Грачевском и Новоселицком районах темпы строительства жилья значительно снизились. Еще хуже обстоят дела в Курском районе - там вообще не введено ни одного квадратного метра жилой площади.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет