Вы здесь

Садовод -любитель

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Садовод -любитель

Кисловодский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) и ч.1 ст.231 УК РФ (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества).

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина, кисловодчанин в собственной квартире одного из домов по улице Горького за два месяца (с середины января по середину марта текущего года) вырастил в цветочных горшках четыре куста конопли, запрещенной к возделыванию на территории РФ. Инструкцию по ее выращиванию он, как следует из его объяснений, нашел в Интернете. Лоджию, где стояли горшки с коноплей, он оборудовал необходимой вентиляцией и освещением.
17 марта кисловодчанин сорвал верхушечные части конопли, которые хранил у себя дома. Впоследствии их изъяли у него сотрудники Кисловодского городского отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ставропольскому краю.
Суд приговорил жителя Кисловодска, полностью признавшего себя виновным, к трем годам двум месяцам исправительной колонии строгого режима.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет