Вы здесь

Сходил в гости

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сходил в гости

Житель Степновского района выстрелил в своего гостя.
Степновский районный суд вынес приговор 54-летнему жителю хутора Ровного, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В январе 2008 года между жителем хутора Ровного и его гостем в ходе распития спиртных напитков произошла ссора на почве того, что гость в непристойной форме предлагал падчерице хозяина вступить с ним в половую связь. Хозяин дома сделал гостю замечание, на что тот ударил его кулаком в грудь. Возмущенный поведением гостя, хозяин дома взял из шифоньера одноствольное охотничье ружье ИЖ-18, заряженное патроном с дробовым зарядом, и выстрелил через дверной проем дома в находившегося во дворе гостя. Пуля попала гостю в живот.
- Согласно заключению эксперта, ранение живота, проникающее в полость брюшины, с повреждением кишечника, мочевого пузыря по своему характеру опасно для жизни и по этому признаку квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Людмила Пелешко.
Степновский районный суд приговорил жителя хутора Ровного к двум годам восьми месяцам исправительной колонии общего режима.
- Присутствовавший на заседании суда гость на строгой мере наказания не настаивал и претензий к подсудимому не имел, - сообщили в суде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет