Вы здесь

Утонувших становится все больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Утонувших становится все больше

За минувшие выходные на водоемах края утонули 10 человек. Причины несчастных случаев на воде по-прежнему неизменны – купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил безопасного поведения на воде.

Страшная трагедия, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, произошла 25 июля. На реке Кубань в районе хутора Устьневинского отдыхал 16-летний юноша с 20-летней сестрой. Вероятнее всего, кто-то из них стал тонуть, а другой бросился ему на помощь. В результате оба погибли. Мать, не дождавшись детей, почувствовала неладное и забила тревогу. Через какое-то время тело подростка спасатели извлекли из воды в районе Красной деревни. Тело девушки сразу найти не удалось.
Спустя два дня в реке Кубань (поселок Низки) решил искупаться мужчина 1966 года рождения. Сделал он это своеобразным способом, привязав себя веревкой к автомобильной камере. Сильным течением камеру перевернуло, и мужчина пошел ко дну. Случайные свидетели немедленно обратились к водолазам, но было уже поздно. Тело погибшего нашли два часа спустя.
Не повезло и компании молодых людей, отдыхавших в минувшие выходные на Ростовановском водохранилище села Советского Кировского района. Среди ночи один из них пошел купаться. Обратно он не вернулся. Позже его тело было извлечено из воды специалистами аварийно-спасательной группы г. Новопавловска.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет