Вы здесь

ЮНЫЙ БУДЕННОВЕЦ - ЧЕМПИОН РОССИИ ПО СУДОМОДЕЛИЗМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЮНЫЙ БУДЕННОВЕЦ - ЧЕМПИОН РОССИИ ПО СУДОМОДЕЛИЗМУ

На первенстве России по судомодельному спорту, которое проходило в течение недели в Воронеже, впервые за несколько последних лет приняла участие сборная команда Ставропольского края. В результате член команды - воспитанник Станции юных техников города Буденновска Сергей Ковалевский стал чемпионом России в классе EL - 1250 с моделью атомной подводной лодки проекта 671.

В Воронеж приехало более трехсот участников со всей страны, в основном победители городских, краевых и областных соревнований по судомоделизму. Предыстория же подготовки и отправки ставропольской команды, которой занимались руководители краевого Центра детско-юношеского технического творчества (директор Галина Найденова, замдиректора Элла Самойленко) и регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота (председатель - капитан I ранга Юрий Виноградов), - такова. В начале июня нынешнего года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Звездный» Курского муниципального района, в рамках практического выполнения программы ДПФ «Морское просвещение» были проведены краевой слет юных техников и чемпионат Ставропольского края по судомодельному спорту среди юношей на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота. Тогда в чемпионате приняли участие 11 команд городов и районов Ставрополья. Основная борьба развернулась между «эскадрами» Буденновска, Ипатово и Михайловска. В итоге первое общекомандное место заняли воспитанники станции юных техников Буденновска (рук.Михаил Лазарев), второе - ипатовцы (рук. Александр Рубис), третье - михайловцы (рук. Александр Куликов). В личном зачете героями соревнований стали буденновцы Владимир Евсеев, Сергей Ковалевский, Александр Гопкало, а также Артем Свечкарев и Сергей Кравченко (оба из Ипатово). Эти ребята из станций юных техников трех городов и вошли в сборную команду края. Капитаном команды был выбран Владимир Евсеев, а ее руководителями стали заслуженные судомоделисты Ставрополья Александр Куликов и Михаил Лазарев. В результате же участия в первенстве России команда сухопутного Ставропольского края заняла почетное пятое место (из 26 команд-участниц).

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет