Вы здесь

Краевой центр во всем должен быть лучшим

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевой центр во всем должен быть лучшим

В этом году общие затраты на ремонт образовательных учреждений краевого центра возросли на 38 миллионов рублей. В одних школах работы уже подходят к концу, в других нужно здорово поднажать, чтобы уложиться к 1 сентября. Ход ремонта в двух школах - СОШ № 42 на ул. Осетинской и СОШ № 20 на ул. Попова - проинспектировал исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев.

Ремонтные работы в 42-й школе, которая находится в аварийном состоянии, руководителя города не удовлетворили - они ведутся крайне медленно. Одна из причин - подрядная организация мало привлекла на объект специалистов.
- То, что мы увидели, - недопустимо. Скажу прямо, это преступная халатность по отношению к нашим детям. Виновные обязательно будут наказаны, - такую оценку положению дел на объекте дал мэр города.
Перед руководителями городских служб и директором предприятия-подрядчика поставлена задача ускорить работы по укреплению фундамента здания, улучшению освещения учебных помещений, реконструкции столовой и обеспечению ее необходимым оборудованием.
Отдельно глава города обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала школы и приведение в порядок спорплощадки. Дело в том, что выпускница девятого класса Мария Абакумова установила рекорд по метанию копья в отборочных соревнованиях и теперь защищает честь страны на Олимпиаде в Пекине. Имея такие результаты, необходимо обеспечить учащимся достойные условия для занятий физкультурой и спортом.
В средней школе № 20, где за лето многое сделано по реконструкции, тоже предстоит выполнить немалый объем работ - благоустроить двор, завершить ремонт столовой и спортивного зала, решить проблему пожарной безопасности.
Инспектируя ход работ, Николай Пальцев отметил, что строителям надо уложиться в график и сдать школу к 1 сентября. Если потребуется, работы следует вести и днем, и ночью. Краевой центр во всем должен быть лучшим.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет