Вы здесь

ЭКСКУРСИОННОЕ ЛЕТО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭКСКУРСИОННОЕ ЛЕТО

Пятигорский краеведческий музей каждый летний день заполнен ребятней - уже третий поток дети из пришкольных лагерей приходят сюда на все выставки, для них подготовлены интересные программы по краеведению, истории Кавминвод.

В конце прошлой недели ученики 12-й школы (там организован лагерь для одаренных детей), 16-й школы и гимназии №4 приехали в музей на тематическое занятие, посвященное трагическому дню начала оккупации города Пятигорска немецко-фашистскими захватчиками. Научный сотрудник Михаил Семендяев провел беседу под названием «42-й. Роковой», показал ребятам предметы той поры из фондов краеведческого музея. Наверняка этот рассказ надолго запомнится потомкам тех, кто защищал родной город от гитлеровцев.
Как сообщила редакции директор Пятигорского краеведческого музея Лидия Краснокутская, за время летних каникул дети побывали на выставках: «Курортные сезоны», «Пятигорье: науки и культуры», «Монстры тропиков», декоративно-прикладной экспозиции, посвященной Году семьи и многих других. Каждый день музейщики встречаются с двумя-тремя группами школьников, которые живо интересуются, что очень похвально, событиями, происходившими на их малой родине, и людьми, когда-то здесь жившими.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет