Вы здесь

Бороться с коррупцией решили сообща

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бороться с коррупцией решили сообща

В минувший вторник в администрации Ставрополя состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в городе горячей линии по борьбе с коррупцией. В ней приняли участие исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев и депутат Ставропольской городской Думы, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Иван Богданов.

В начале пресс-конференции Николай Пальцев отметил, что телефонная линия в первую очередь должна предоставить горожанам возможность сообщать о любых злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц:
- Крайне важно, чтобы все жители Ставрополя могли напрямую указать на противозаконные действия чиновников. А мы - достойным образом реагировать на их сигналы. Со своей стороны обещаю, что реакция будет крайне жесткой. Безусловно, в рамках закона, но по всей строгости и без исключений.
Глава города выразил уверенность, что антикоррупционная линия станет эффективным средством борьбы с беззаконием и поможет вскрыть многие недостатки работы чиновников.
- Я обращаюсь ко всем горожанам: звоните и будьте уверены, что ваши звонки не останутся без внимания, - подчеркнул Николай Иванович.
На пресс-конференции о своей готовности активно участвовать в работе антикоррупционной линии заявили депутаты Ставропольской городской Думы и представители городского отделения партии «Единая Россия». Горячая линия начала работу по номеру 29-78-80 с
6 августа 2008 года (с 9 до 18 часов). Каждый звонок будет фиксироваться, содержание обращения лично рассмотрят глава города и руководители структурных подразделений администрации Ставрополя. В том случае, если возникнет необходимость, сообщения о фактах коррупции будут переданы в силовые структуры и правоохранительные органы.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет