Вы здесь

КАЖДЫЙ РУБЛЬ БЮДЖЕТА - В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАЖДЫЙ РУБЛЬ БЮДЖЕТА - В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН

Впервые в Южном федеральном округе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Ставрополя и Счетной палатой Ставропольского края. Свои подписи в документе поставили исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай Пальцев и председатель Счетной палаты края Андрей Колесников. Еще ни одна властная структура в регионе не «ставила» добровольно свои действия под такой жесткий контроль.

Главная цель документа - организация системной работы по независимому и объективному контролю за расходованием бюджетных средств в городе Ставрополе. По словам градоначальника, при помощи коллег из Счетной палаты администрация краевого центра сможет более эффективно контролировать бюджетные и межбюджетные отношения в городе Ставрополе и не допускать нарушений в этой области. Заключенное соглашение поможет создать единый механизм, который позволит полностью исключить коррупционные схемы в работе городских служб и обеспечит прозрачность их деятельности. Особое внимание будет уделяться надзору за расходованием средств на капитальный ремонт жилья. Город получил из федерального бюджета 500 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. «Это огромная сумма, - отметил Николай Пальцев. - Средства переданы Ставрополю из федерального бюджета, и мы их получили первыми из регионов страны. Нам оказано большое доверие. Поэтому мы должны эффективно потратить каждый рубль в интересах жителей нашего города».
В свою очередь председатель Счетной палаты Ставропольского края Андрей Колесников сказал, что сейчас идет детальная разработка стратегии и тактики совместной работы, формируется план контрольных мероприятий. Будем, как говорится, ждать первых результатов этого очень важного для города соглашения.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет