Вы здесь

Бомж отобрал у подростка мобильник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бомж отобрал у подростка мобильник

Георгиевский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего ранее судимого за кражи гражданина без определенного места жительства. Ему было предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Как рассказала корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, 16 февраля 2008 года около 21 часа бомж, находившийся в подъезде одного из многоэтажных домов по улице Комарова в Георгиевске, увидел подростка, игравшего в игру на телефоне, подошел к нему, спросил, что он делает в подъезде, а потом потребовал передать ему телефон. Подросток отказался, и тогда бомж ударил его два раза кулаком по голове, вытащил из карманов брюк мальчика мобильный телефон Samsung стоимостью 2000 рублей и деньги в сумме 200 рублей, после чего пошел к себе в квартиру, в которой проживал без регистрации.
- Подросток рассказал о случившемся бабушке, - рассказала представитель суда. - Женщина пошла к бомжу разбираться. Тот отдал мальчику двести рублей и равный по стоимости телефон.
Суд приговорил бомжа, полностью признавшего себя виновным, к трем годам исправительной колонии общего режима.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет