Вы здесь

Горожане могут оспорить выделение земельных участков в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горожане могут оспорить выделение земельных участков в Ставрополе

Исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев провел пресс-конференцию, на которой разъяснил новый порядок предоставления земельных участков в Ставрополе для строительства и для целей, не связанных со строительством.

Недавно главой города было утверждено соответствующее положение, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра. Суть этого положения в том, что теперь выделению земельного участка будет предшествовать обязательная процедура информирования населения через городскую газету «Вечерний Ставрополь». Сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка будет содержать информацию о месте расположения земельного участка, его площади и целевом назначении.
Теперь горожане получают возможность высказать свое мнение на самом раннем этапе, пока участок еще никому не выделен. Мнение это может быть высказано как индивидуально, так и коллективно - от имени общественных, религиозных организаций, советов микрорайонов. Заявление подается на имя главы района в течение 15 дней со дня публикации объявления. Оно должно обязательно содержать мотивированные причины несогласия.
Если предполагаемый к выделению участок расположен в зоне жилой застройки, администрация соответствующего района может принять решение о проведении собраний с жителями, интересы которых могут быть затронуты при предоставлении запрашиваемого участка. Собрание должно быть проведено также в 15-дневный срок со дня опубликования объявления.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет