Вы здесь

Дорога домой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дорога домой

Вчера из регионов ЮФО в Южную Осетию выехало свыше тысячи беженцев, вынужденных ранее оставить родные места в результате агрессии с грузинской стороны. Непосредственно из Ставропольского края домой отправились 244 человека, почти половина из них - дети.

Всего в начале этой недели в пунктах временного размещения ЮФО находилось свыше 1330 осетинских беженцев. После урегулирования конфликта многие из них стали собираться назад не только для того, чтобы узнать о судьбе своих родственников и оставленного имущества (если оно сохранилось), но участвовать в восстановительных работах. По утверждению главы Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, из разных регионов страны в Южную Осетию уже вернулись 18 тысяч беженцев.
Ставропольский край обеспечил вынужденных переселенцев всем необходимым для проживания, определялось, сколько осетинских детей могут пойти в наши школы. Но многие беженцы все-таки предпочли вернуться домой. И тем не менее, около двух тысяч студентов и четырехсот учащихся средних профессиональных училищ, а также школьников продолжат обучение в России.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет