Вы здесь

У НАШЕЙ ЗЕМЛЯЧКИ - «СЕРЕБРО»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У НАШЕЙ ЗЕМЛЯЧКИ - «СЕРЕБРО»

Завершилось главное спортивное событие четырехлетия - летние Олимпийские игры в Пекине. Они проходили под лозунгом «Один мир, одна мечта». Что принесла Олимпиада россиянам? Получилось, что и радость, и огорчения...

За 17 дней XXIX Олимпийских игр было разыграно 300 с лишним комплектов наград, а это - 958 медалей. Спортсмены из 204 стран боролись за их обладание. В общекомандном зачете Россия «шла» сначала на одном из последних мест, но постепенно неприятное положение стало исправляться. И за несколько последних дней наши атлеты принесли в российскую копилку 72 медали (23 - золотых, 21 - серебряную, 28 - бронзовых), обогнав Англию и заняв третье общекомандное место. Напомним, что на первом месте китайские спортсмены, на втором - спортсмены из США.
Пришла радость и на «нашу улицу»: ставропольчанка Мария Абакумова завоевала «серебро» в достаточно драматической борьбе в секторе метания копья у женщин. До последней попытки мастер спорта международного класса лидировала, установив европейский рекорд - 70 м 78 см. Но нашим надеждам на олимпийское «золото» не суждено было сбыться. В шестой попытке 22-летнюю Абакумову - дебютантку пекинской Олимпиады обогнала опытная Г.Спотакова их Чехии, метнув копье на 71 м 42 см.
Однако расстраиваться по этому поводу никаких причин у нас - болельщиков нет, так как и второе место ставропольчанки - очень большое достижение легкой атлетики края.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет