Вы здесь

«БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ» СТАВРОПОЛЬСКОГО СПОРТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ» СТАВРОПОЛЬСКОГО СПОРТА

Российские результаты пекинской Олимпиады (плачевные, надо сказать, для великой державы) заставили задуматься как федеральные власти, так и местные. В правительстве Ставропольского края состоялось первое заседание недавно созданного совета по вопросам развития физической культуры и спорта при губернаторе края.

В новый орган вошли представители правительства, руководители учебных, спортивных, общественных организаций, ведущие спортсмены и тренеры, спортивные журналисты Ставрополья. Председатель крайспорткомитета В.Осипов рассказал присутствующим об основных задачах, стоящих перед организацией, о проекте целевой программы развития физкультуры и спорта на 2009-2015 годы, о поддержке детско-юношеского спорта, о подготовке наших спортсменов к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Говорилось на совете о возрождении районных спорткомитетов, введении во всех муниципальных образованиях должности методистов по спорту. Намечен уже целый ряд преобразований, которые помогут поднять уровень мастерства наших ведущих атлетов и тренеров. Большое внимание будет уделено детско-юношескому спорту: намечено открыть новые школы по теннису, тяжелой атлетике, спортивные клубы во всех вузах края. В ближайшее время при финансовой поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту, а также партии «Единая Россия» правительство края начинает строительство спорткомплексов в городах Светлоград, Нефтекумск, селах Курсавка, Кочубеевское и Красногвардейское. Кроме того, в Москве есть наши заявки на возведение 11-ти спортивных объектов и 17-ти футбольных полей с искусственным покрытием.
Как отметил потом в своем выступлении губернатор В.Гаевский, все это требует огромных финансовых вливаний. А потому новый совет должен определить те болевые точки, которые нужно «лечить» в первую очередь.
А «точек» этих ох как много. Об этом говорили заслуженный тренер СССР и России В.Скакун, другие известные тренеры и спортсмены. Надо поднимать авторитет ставропольского спорта, улучшать условия жизни наших ведущих атлетов и их наставников. Ведь та же наша землячка Мария Абакумова, прославившая страну на пекинской Олимпиаде, уже два года живет и тренируется в Краснодаре. Показательный факт. Хочется надеяться, что он будет на Ставрополье последним.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет