Вы здесь

«Магистраль» выходит на дороги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Магистраль» выходит на дороги

Коммунальные службы Ставрополя получили новый транспорт.

Исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев торжественно вручил руководителям трех районов краевого центра ключи от новых уборочных машин «Магистраль» («Broadwey»). Техника, переданная в ведение районных коммунальных служб, приобретена на средства городского бюджета в рамках муниципальной программы «Чистый город». Она предназначена для конвейерной очистки магистральных дорог и улиц города.
Машины имеют высокую производительность, способны убирать все виды мусора, песка и гравия. Они оборудованы боковыми щетками и щеткой-роликом. Убираемый мусор сметается боковыми щетками на большую щетку-ролик и оттуда перемещается широким грузоподъемным транспортером в кузов автомобиля. Каждая машина «Магистраль» будет убирать 160 кубических метров мусора ежедневно, эффективно работая в течение одной смены (8 часов, включая необходимое время для операции по сцепке и расцепке машины с тягачом).
По словам Николая Пальцева, новая техника должна стать хорошим подспорьем в работе коммунальных служб города.
- В самое ближайшее время Ставрополь станет чище. Уверен, что горожане будут довольны, - отметил градоначальник. - Обещаю, что это не последнее приобретение. При поддержке губернатора края Валерия Вениаминовича Гаевского мы планируем новые закупки коммунальной техники для краевого центра.
После передачи главам районов новых уборочных машин Николай Пальцев проинспектировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В частности, глава города осмотрел дом №9 по улице Тухачевского в Промышленном районе. В ближайшее время здесь будут отремонтированы кровля и лифты. На эти цели в бюджете предусмотрены более 4 миллионов 600 тысяч рублей.
В разговоре с жильцами дома глава города подчеркнул, что качество и своевременное выполнение ремонта по каждому дому будут проконтролированы самым тщательным образом. Причем контроль должен быть обоюдным: как со стороны городской администрации, так и со стороны самих жильцов.
Общаясь с активом уличного комитета, Н. Пальцев отметил, что Ставрополь приступил к освоению средств, которые предназначены для адресного ремонта многоквартирных домов и переданы городу из федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Практически все деньги получены и к первому сентября будут окончательно перечислены в управляющие компании. Работа проводится большая, во многих домах осуществляется комплексный ремонт - кровель, подъездов, лифтов, инженерных коммуникаций.
Перед главами всех районов и руководством комитета городского хозяйства поставлена задача ответственно подходить к отбору подрядных организаций, тщательно следить за графиком капремонта. Глава города также указал на необходимость ускорить ход ремонтных работ.
- Осень и зиму наши горожане должны встретить в комфортных условиях, - сказал глава Ставрополя. - И нам по силам это обеспечить. Тем более, что финансирование есть.
Николай Пальцев подчеркнул, что контроль за расходованием средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов, будет самым жестким.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет