Вы здесь

Звонок позвал в страну знаний

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Звонок позвал в страну знаний

Первого сентября на Ставрополье за школьные парты сели свыше 260 тысяч учащихся 1-11 классов - это примерно столько же, сколько было в прошлом году. В их числе - около 25 тысяч первоклассников.

Дети приступили к занятиям отдохнувшими, с желанием пополнять и углублять свои знания. А в некоторых учреждениях первосентябрьский звонок возвестил не только о начале учебного года, но и о долгожданных новосельях. В селе Малая Джалга Апанасенковского района школа на двести учащихся строилась почти 14 лет. Из-за недостатка средств она не только попала в долгострои - пришлось изменить первоначальный проект и сократить количество мест почти на полсотни. Это также связано с уменьшением в селе детей.
Зато теперь новоселью рады все - педагоги, ученики, родители. В школе созданы хорошие условия для занятий, медицинского обслуживания и организации питания, для кружковой работы. По случаю двойного праздника коллективу вручались подарки, в частности, министр труда и социальной защиты населения края А. Карабут передал учащимся два музыкальных центра.
У студентов вузов и средних учебных заведений края тоже был повод порадоваться началу учебного года - им увеличен размер стипендии.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет