Вы здесь

За добро платят добром

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За добро платят добром

С середины августа в министерстве труда и социальной защиты населения края открыт специальный счет для сбора благотворительных средств на оказание помощи беженцам из Южной Осетии.

Как известно, Ставрополье приняло несколько сотен осетин, пострадавших в результате грузинской агрессии. Им были созданы все условия для проживания, особенно много заботы проявлялось о детях. Тогда же в министерстве был открыт специальный благотворительный счет. В первые дни деньги перечисляли по 15-20 предприятий и организаций, многие коллективы перевели однодневные заработки. Сегодня на специальном счете - 2900 тысяч рублей. Поскольку беженцы вернулись назад, эти средства пойдут на возмещение расходов ставропольских организаций, связанных с содержанием пострадавших в конфликте, оказанием осетинам медицинских и транспортных услуг, выделением им единовременной материальной помощи, а для ремонта разрушенных домов в Южной Осетии - строительных материалов. Распределением благотворительных средств будет заниматься специальная комиссия во главе с заместителем председателя правительства С. Ушаковым. Пока поступило несколько заявлений, они будут рассмотрены в ближайшее время.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет