Вы здесь

Миллиарды на поддержку АПК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Миллиарды на поддержку АПК

На развитие сельского хозяйства Ставрополья, согласно краевой целевой программе, в 2008-2010 годах будет направлено 11,8 миллиарда рублей.

Основные средства - 5,4 миллиарда - выделяются из федерального бюджета, около 2,4 миллиарда поступят из краевого бюджета, остальная сумма - из внебюджетных источников. Почти треть средств будет израсходована уже в этом году.
Внесенные в программу мероприятия направлены на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку приоритетных для края подотраслей, на обеспечение финансовой устойчивости сельского хозяйства. В результате реализации программы объем производства продукции полей и ферм в 2010 году должен возрасти на 47 процентов по сравнению с 2007 годом. Помимо этого, много внимания будет уделено улучшению жилищных условий сельских тружеников. Планируется в два с лишним раза увеличить объемы жилищного строительства, что должно отразиться на закреплении в хозяйствах молодых, перспективных работников.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет