Вы здесь

Бывший мэр Кисловодска взят под стражу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бывший мэр Кисловодска взят под стражу

Первый заместитель начальника Главного управления МВД РФ по ЮФО Сергей Солодовников заявил об аресте 15 сентября бывшего главы города-курорта Кисловодска Сергея Демиденко.

Взятие под стражу бывшего градоначальника, который занимал руководящее кресло с 2001 по 2006 годы, связано с подозрением его в злоупотреблении должностными полномочиями и причинении муниципальной казне значительного материального ущерба. Как уже сообщалось, в конце августа текущего года следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбудило в отношении С. Демиденко уголовное дело по части 2 ст.285 УК РФ. По данным следствия, бывший мэр курорта, действуя из корыстных побуждений, издал распоряжение о передаче в собственность товариществу, членами которого являлись родственники работников городской администрации, земельного участка. Муниципальная земля в центре города Кисловодска площадью 1000 м2 была предоставлена для проектирования пансионата. В связи с этим муниципалитет понес ощутимый материальный ущерб.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет