Вы здесь

ГРАДУ КРЕСТА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАДУ КРЕСТА ПОСВЯЩАЕТСЯ

В Ставропольском Литературном центре состоялась премьера литературно-музыкального спектакля «Земля орлиного полета», посвященного Дню города.

История нашего казачьего края, его столицы, неповторимая природа Северного Кавказа и главное богатство - люди, - предстали перед зрителями в художественном повествовании, в живописных картинах, созданных авторами литературных произведений - прозаиков и поэтов. В спектакле участвовали ныне живущие на Ставрополье литераторы Елена Иванова, Екатерина Полумискова, Витислав Ходарев, другие поэты и писатели. А за тех, кто ушел - Ивана Кашпурова, Вениамина Ащеулова, иных известных авторов - наших земляков «говорили» голосами артистов академического театра драмы их стихи и рассказы. На большом экране шел показ слайдов из жизни наших литературных знаменитостей, природы Северного Кавказа, видов Ставрополя. Сопровождала же лирический спектакль удивительная по красоте и глубине классическая музыка.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет