Вы здесь

Чтобы хлебушек не дорожал...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы хлебушек не дорожал...

Власти Ставрополя и Министерство сельского хозяйства России договорились о поставке в краевой центр 2000 тонн зерна из федерального резервного фонда.

Договоренность была достигнута в ходе недавнего визита на Ставрополье министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева и его встречи с исполняющим полномочия главы города Николаем Пальцевым. Своего зернового фонда у столицы края раньше не было. В этом году он будет создаваться «частично за счет бюджета города и частично за счет привлеченного зерна». Привлеченное - это как раз и есть зерно из федерального резервного фонда. Создание собственных «кладовых» позволит сдерживать рост цен на хлебобулочные изделия. Планируется, что зерно будет передаваться городским хлебозаводам по льготной цене.
Основная нагрузка по производству белого формового хлеба первого сорта в Ставрополе ложится на хлебозавод №3, который обеспечивает 60 процентов потребности рынка. Вторым крупным производителем является ОАО «Ставропольхлеб». Оба предприятия приветствуют такую поддержку со стороны руководства города и в свою очередь готовы за счет собственных средств закупать резервное зерно.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет